Конфискация автомобиля и лишение свободы на 5 лет. Какой законопроект готовят в Госдуме? - новости от компании euro-diski.ru. Рязань
Нет предложений дешевле – Лучшая цена в магазине Euro-diski
Бесплатный шиномонтаж
Конфискация автомобиля и лишение свободы на 5 лет. Какой законопроект готовят в Госдуме?

Конфискация автомобиля и лишение свободы на 5 лет. Какой законопроект готовят в Госдуме?

Не так давно в ряде средств массовой информации появилась новость о разработке в Госдуме законопроекта о конфискации автомобиля. #евродискиновости

Документ пока ещё находится в стадии обсуждения, но уже сейчас в нем предусмотрена возможность ареста автомобиля, если у собственника будет набрано административных штрафов на сумму более 150 тыс. рублей за месяц.

С одной стороны, сумма большая, с другой, по крайней мере, в Рязани и Санкт-Петербурге, такие ситуации, увы, не редкость.

В таком случае, машина будет арестована на месяц, а вот при повторной фиксации на дороге автомобиля в этот период, срок будет продлён до 3 месяцев.

«Дальше, если эти две меры не помогают, мы выходим уже на разработку конфискационных мер», - заявил Адальби Люлевич Шхагошев, депутат Государственной Думы.

Ещё в списке мер, как отмечает РБК, лишение свободы на срок до 5 лет для злостных нарушителей правил дорожного движения. Конечно, речь не о банальном превышении скорости, а о громких ДТП и намеренной демонстрации игнорирования ПДД.

Сейчас идёт активное обсуждение положений законопроекта с экспертами, а вот рассмотрение, скорее всего, будет в 2022 году.

❓ А вы за ужесточение ответственности за нарушение правил дорожного движения или против?


Возврат к списку